Heimspiele Rückrunde 2015

Spielvorschau 2014/15

Erste Mannschaft
Sonntag  30.11.2014, 14:30 Uhr VFB Iggelheim - FC Lustadt            4:1
Sonntag  01.03.2015, 15:00 Uhr FC Lustadt - Vfl Neustadt 2
1b-Mannschaft
Sonntag  30.11.2014, 12:30 Uhr VFB Iggelheim 2 - FC Lustadt 2           1:1
Sonntag  01.03.2015, 12:30 Uhr FC Lustadt - SV Gommersheim 2
Damenmannschaft 11er
Samstag  08.11.2014, 17:30 Uhr TuS Knittelsheim  - FC Lustadt          6:3
Samstag  14.03.2015, 17:00 Uhr  SV Herxheimweyher - FC Lustadt
Damenmannschaft 7er
Samstag  15.11.2014, 17:30 Uhr FC Lustadt 2 - SV Hatzenbühl           6:0
Samstag  14.03.2015, 17:00 Uhr Vfb 1919 Annweiler - FC Lustadt
U17 Mädchen
Samstag  29.11.2014, 15:00 Uhr FC Lustadt - SV 1949 Stundernheim       0:0
Samstag 06.12.2014, 14:30 Uhr FV Freinsheim - FC Lustadt
Sonntag 01.03.2015, 11:00 Uhr 1. FFV Böhl-Iggelheim - FC Lustadt
U13 Mädchen
Sonntag  30.11.2014, 13:00 Uhr 1.FFC Niederkirchen - FC Lustadt          3:1
Samstag 07.03.2015, 14:45 Uhr SV Göcklingen/Herxheim - FC Lustadt

B 2 Jugend JFV Vorderpfalz 2014/2015

B 2 Jugend JFV – Vorderpfalz 2014/2015

Die B Jugend (Jahrgang 98/99) trainiert ab 07. Juli jeden Montag ab 18 Uhr auf dem Sportgelände in Lustadt.  Am Montag 28. Juli 2014 beginnt dann die offizielle Vorbereitung. Das Training für die kommende Runde findet in Lustadt statt.
Trainer:  
Roland Dahlhaus, Tel: 06347 / 91 89 16 Mobil: 0174 – 90 566 44
Co Trainer: Mirko Muth, Mobil: 0163 – 877 56 78

Dorfturnier Endrunde











 

Springbreak 2014

Am 28.03.2014 findet wieder von der 2. Mannschaft die alljährliche Springbreak statt. Wie jedes Jahr heizt DJ Paddy ab 21:00 Uhr das Sportheim ein. Wir freuen uns auf Euer kommen. Eintritt 2 Euro. Einlass ab 21:00 Uhr.
Auch in diesem Jahr wird diese Party mit Euch zusammen ein voller Erfolg..........also vormerken und vorbeischauen.

Hähnchenessen am Faschingsfreitag 2014

Hähnchen-Abend 2014

3. Loschter Oktoberfeschd

Coctail´s für Alle in Pauls´s Garage auf der Kerwe im Unterdorf!

Auf der Kerwe im Unterdorf gibt es in Paul´s Garage wieder Coctails für Jedermann!
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Dorfturnier 2013

Ergebnisse und Tabellenstand nach der Vorrunde des Dorfturniers 2013:



Mittwoch   26.06.2013    
             
Gruppe   Uhrzeit   Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
             
Gruppe A   18:30 Uhr   Fa. Sinn Therapiezentrum 1:0
Gruppe B   18:50 Uhr   FCK-Fan-Club FlowerPower 3:0
Gruppe A   19:10 Uhr   Therapiezentrum Erdinger United 2:2
Gruppe B   19:30 Uhr   United Allstars Tennisclub 0:3
Gruppe A   19:50 Uhr   Feuerwehr Fa. Sinn 0:1
Gruppe B   20:10 Uhr   FC Babos FCK-Fan-Club 0:1
Gruppe A   20:30 Uhr   FlowerPower United Allstars 0:4
Gruppe B   20:50 Uhr   ASV Angelsportverein Therapiezentrum 1:1
Gruppe A   21:10 Uhr   Tennisclub FC Babos 2:1
Gruppe B   21:30 Uhr   Therapiezentrum Feuerwehr 3:1
             
             
Donnerstag   27.06.2013    
             
Gruppe   Uhrzeit   Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
             
Gruppe A   18:30 Uhr   Fa. Sinn ASV Angelsportverein 2:1
Gruppe B   18:50 Uhr   FCK-Fan-Club United Allstars 0:0
Gruppe A   19:10 Uhr   ASV Angelsportverein Erdinger United 1:5
Gruppe B   19:30 Uhr   FlowerPower Tennisclub 0:4
Gruppe A   19:50 Uhr   Erdinger United Feuerwehr 8:1
Gruppe B   20:10 Uhr   United Allstars FC Babos 1:2
Gruppe A   20:30 Uhr   Tennisclub FCK-Fan-Club 0:2
Gruppe B   20:50 Uhr   Erdinger United Fa. Sinn 1:4
Gruppe A   21:10 Uhr   Feuerwehr ASV Angelsportverein 1:5
Gruppe B   21:30 Uhr   FC Babos FlowerPower 1:2 


Tabellestand nach der Vorrunde
  Gruppe A Punkte Tore
1. Platz Fa. Sinn 12 8:2
2. Platz Erdinger United 7 16:8
3. Platz Therapiezentrum 5 6:5
4. Platz ASV Angelsportverein 4 8:9
5. Platz Feuerwehr 0 3:17
       
  Gruppe B Punkte Tore
1. Platz FCK-Fan-Club 10 6:0
2. Platz Tennisclub 9 9:3
3. Platz United Allstars 4 5:5
4. Platz FC Babos 3 4:6
5. Platz FlowerPower 3 2:12 



Zwischen- und Endrunde des Dorfturniers 2013
Freitag   28.06.2013        
             
Zwischenrunde        
Spielzeit   2 x 9 min        
Halbzeiten 2        
             
Zeit   Spiel zwischen   aus Gruppe A aus Gruppe B Ergebnis
18:15Uhr   3.GrA - 4.GrB   Therapiezentrum FC Babos  
18:35Uhr   4.GrA - 3.GrB   Angelsportverein United Allstars  
             
Zeit   Spiel zwischen   aus Gruppe A aus Gruppe B Ergebnis
19:00Uhr   1.GrA - 2 GrB   Fa. Sinn Tennisclub  
19:20Uhr   2.GrA - 1 GrB   Erdinger United FCK-Fan-Club  
             
             
Endrunde        
Spielzeit   2 x 10 min        
Halbzeiten 2        
             
Zeit   Spiel um den        Ergebnis
19:45Uhr   9   Feuerwehr FlowerPower  
20:10Uhr   7   Verlierer 3.GrA - 4.GrB Verlierer 4.GrA - 3.GrB  
20:35Uhr   5   Sieger 3.GrA - 4.GrB Sieger 4.GrA - 3.GrB  
21:00Uhr   3   Verlierer 1.GrA - 2 GrB Verlierer 2.GrA - 1 GrB  
21:25Uhr   1   Sieger 1.GrA - 2 GrB Sieger 2.GrA - 1 GrB   




Zusätzliche Informationen